Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Николаевна, г. Унеча
Россия, г. Унеча | Вопросов: 4

Может ли жена претендовать на раздел дома, и могу ли я выселить жену и несовершеннолетнего ребенка?

Развожусь с женой, она прописана 10 лет в моем доме полученном по дарственной, а ребенок не прописан. Может ли жена претендовать на раздел дома, и могу ли я выселить жену и несовершеннолетнего ребенка?

номер вопроса №6343255
прочитан 9 раз
Может ли жена претендовать на раздел дома, и могу ли я выселить жену и несовершеннолетнего ребенка?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 206 | ответов: 3 790
    18.03.2015 21:26

    Имущество, полученное по наследству или в дар, является личным имуществом супруга и разделу не подлежит.

  • Юрист Виноградова Татьяна Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 164 | ответов: 494
    18.03.2015 21:38

    А вот если ребенок у вас живет , то его регистрация особой роли не играет, вы как родитель должны обеспечить чадо жильем ( 86 СК РФ), попробуйте полюбовно. Тут у вас не столько имущественный вопрос, сколько жилищный.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6629
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22161
ответов: 62373
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1149
ответов: 3635
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5506
ответов: 15999
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11