Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 509 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичЕвграфова Елена АлексеевнаПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав ЮрьевичЧернецкий Игорь ВячеславовичЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаРокотова Лариса Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 21:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Я подавала в суд на продавца некачественного товара. Суд удовлетворил иск.

Вдогонку (то есть в другом иске) была заявлена неустойка за несвоевременное удовлетворение требования. Ответчиком заявлены требования снизить неустойку в соответствии со ст.333 ГКРФ. Суд неустойку снизил, но ответчик остался недоволен и подал апелляцию.

Я нахожусь в другом городе сейчас и апелляцию увидеть не могу, также не могу присутствовать на заседании.

Что мне в этой ситуации предпринять? Каковы шансы на то, что суд оставит решение (их вина доказана, товар некачественный они забрали, оплатили поздно). Могу ли я отправить по факсу в суд заявление о том, что на суде быть не могу по причине того, что ухаживаю за больной мамой с приложением справки? Чем чревато мое отсутствие?

Спасибо!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6343283
прочитан 5 раз
Я подавала в суд на продавца некачественного товара. Суд удовлетворил иск.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 298 | ответов: 976
    18.03.2015 21:31

    ваше отсутствие не препятствует рассмотрению жалобы, вероятнее всего суд откажет в удовлетворении жалобы, вы может представить в суд свои письменные возражения на апелляционную жалобу по почте

    __
    C Уважением
    Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Тел.моб: 8-921-341-99-46
    Тел/факс:(812) 578-13-20
    http://advokats-spb.ru/
  • на сайте
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5469 | ответов: 20041
    18.03.2015 21:44

    Шансы - в зависимости от ситуации. Вы можете вместо себя послать на заседание адвоката. Можете заявление отправить по факсу. можете телеграммой с уведомлением

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
Наталья, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 21:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Алексей Анатольевич, спасибо! Но я не успеваю по почте отправить, т.к. суд уже на следующей неделе. Да и саму жалобу я не видела.

номер вопроса №6343399
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    18.03.2015 21:48

    Можно отправить курьерской службой вроде Cityexpress, DHL и прочими.

    В данном случае это тоже будет считаться надлежащей отправкой.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 734
ответов: 4527
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 621
ответов: 2611
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3375
ответов: 10754
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 375
ответов: 871
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос