Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 636

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Патимат магомедовна, г. Избербаш
Россия, г. Избербаш | Вопросов: 1

Работаю директором гимназии-интерната музыкально-хореографического образования 11 лет.

Во время аттестации руководителей мне было указано на несоответствие образования (я кандидат филолог наук). Могу ли я продолжать работать директором гимназии?

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6343310
прочитан 158 раз
Работаю директором гимназии-интерната музыкально-хореографического образования 11 лет.

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    18.03.2015 21:53

    Руководителя всегда есть возможность уволить по дополнительным основаниям согласно ст. 278 ТК РФ, даже если его образование будет соответствовать проф. стандартам. Если работодателя устраивает работа директора, то он имеет право воспользоваться ст. 196 ТК РФ:

    Согласно ст. 196 ТК РФ:

    Необходимость подготовки работников

    (профессиональное образование и профессиональное обучение) и

    дополнительного профессионального образования для собственных нужд

    определяет работодатель.

  • Юрист Макарова Надежда Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 792 | ответов: 2787
    18.03.2015 21:54
    отредактирован
    18.03.2015 21:56

    Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ Статья 278. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 278 ТК РФ- Увольнение руководителя организации (филиала, представительства), за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей >>>- Отстранение от должности в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве) >>>- Принятие уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора >>>-(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)1) в связи с отстранением от должности руководителя организации — должника в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве);2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;(п. 2 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)3) по иным основаниям, предусмотренным трудовым договором. могут лишь по доп. основаниям.

    __
    С уважением, Надежда Эдуардовна.
  • Фирма Центр юридических услуг
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 609
    18.03.2015 22:06

    Добрый день! Вы можете продолжить работать в данной должности с согласия работодателя согласно ст. 196 ТК РФ: необходимость подготовки работников

    (профессиональное образование и профессиональное обучение) и

    дополнительного профессионального образования для собственных нужд

    определяет работодатель.

    __
    Юридическая консультация по любым интересующим Вас вопрос можно получить по телефону +7(499)391-55-30 www.центр-юруслуг.рф
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    18.03.2015 22:09

    ТК РФ содержит нормы, которые позволяют Работодателю уволить руководителя организации до истечения срока действия трудового договора и дело тут не в отсутствии необходимого образования.

    Прекращение трудового договора с руководителями организаций возможно как по основаниям, которые распространяются на всех работников, так и по дополнительным основаниям, предусмотренным только для руководителей.

    В соответствии со ст.81 ТК трудовой договор с руководителем организации может быть расторгнут по следующим дополнительным основаниям:

    1) смена собственника имущества организации (п.4);

    2) принятие необоснованного решения руководителем организации, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации (п.9);

    3) однократное грубое нарушение руководителем организации своих трудовых обязанностей (п.10);

    4) по основаниям, предусмотренным трудовым договором с руководителем организации (п.13).

    В соответствии со ст.278 ТК РФ трудовой договор с руководителем организации может быть расторгнут также в связи:

    1) с отстранением от должности руководителя организации-должника в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве) (п.1);

    2) принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о досрочном прекращении трудового договора (п.2).

    Решение о досрочном прекращении трудового с руководителем организации по п.?2 ст.278 ТК РФ правомерно, если это решение принято уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом). Вид органа, принимающего решение о досрочном прекращении трудового договора с руководителем, зависит от организационно-правовой формы организации.

  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    18.03.2015 22:22

    Директор гимназии на практике должен быть не только педагогом со специальным образованием , но в большей степени администратором и организатором , поэтому если будет желание Вас уволить основание для увольнения найдут , если же вы качественно и добросовестно исполняете свои обязанности , то и отсутствие специального образования не станет основанием для увольнения , на худой конец предложат пройти соответствующее образование ст. 196 ТК РФ ,

    но на всякий случай посмотрите , что у Вас указано в должностной инструкции по поводу образования .

  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2100 | ответов: 9771
    18.03.2015 22:26

    доброго времени!

    Среди должностей руководителей Квалификационный справочник выделяет должности руководителя образовательного учреждения и руководителя структурного подразделения.

    Наименование должности руководителя образовательной организации не устанавливается Квалификационным справочником, оно может быть любым, прописанным уставом образовательной организации или федеральными законами, законом субъекта РФ, иными нормативными правовыми актами. Это может быть директор, начальник, заведующий и т.п. При этом важным является соблюдение требований Постановления Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций".

    Требования к квалификации подразделяются на:

    - образовательный ценз;

    - требования по стажу работы (стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет).

    Требования к квалификации, установленные ч. 2 комментируемой статьи, уточняются в Квалификационном справочнике, а именно:

    - высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет;

    - высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

    На практике очень часто директора общеобразовательных школ не соответствуют по образовательному цензу требованиям, приведенным в Квалификационном справочнике. Комментируемая статья требует не просто наличия высшего образования, но и соответствия требованиям Квалификационных справочников. В этом случае, конечно, в первую очередь необходимо повышение квалификации руководителей образовательных организаций, и учет требований действующего законодательства при назначении кандидатов на должность.

    Еще один квалификационный справочник разработан для образовательных организаций высшего образования и дополнительного профессионального образования: раздел "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 11 января 2011 г. N 1н (далее - Справочник).

    Раздел II Справочника содержит квалификационные требования к должностям руководителей образовательного учреждения высшего профессионального и дополнительного профессионального образования. Требования, как и приведенные выше, подразделяются на требования к стажу и образовательный ценз.

    Так, например, требования к квалификации ректора (директора) сформулированы следующим образом: высшее профессиональное образование, дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики; наличие ученой степени и ученого звания; стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет.

    В образовательных организациях высшего профессионального образования и дополнительного профессионального образования может быть учреждена должность президента образовательной организации. Требования к квалификации кандидатов на эту должность также содержатся в Справочнике, но образовательный ценз требует только наличия высшего профессионального образования без определенного профиля подготовки, наличия ученой степени и ученого звания. Требования по стажу: стаж научно-педагогической работы или работы в должности ректора образовательного учреждения высшего профессионального образования не менее 10 лет.

    Как видно, образовательный ценз на должность президента или руководителя образовательной организации высшего образования или дополнительного профессионального образования включает в себя требования по наличию ученой степени и ученого звания.

    Квалификационные требования могут быть также установлены и в профессиональных стандартах, в этом случае требования к кандидату определяются и квалификационными справочниками и профессиональными стандартами. Комментируемая статья использует союз "и", "или", а значит, право выбора требований при наличии профессионального стандарта остается за образовательной организацией (учредителем, Президентом РФ, Правительством РФ - в установленных законом случаях при назначении руководителя образовательной организации).

    В настоящий момент не существует принятых и действующих профессиональных стандартов в этой области. Минтруда РФ разработан проект Приказа "Об утверждении профессионального стандарта руководителя образовательной организации (управление в сфере образования)".

    4. Естественно, что если есть установленные трудовым законодательством ограничения на занятие педагогической деятельностью, то такие ограничения должны распространяться и на руководителей образовательных организаций. Речь идет в первую очередь о требованиях ст. 331 ТК РФ, согласно которой не допускаются к занятию педагогической деятельностью лица:

    - лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда.

    Напомним, что согласно п. "б" ст. 44 УК РФ предусмотрен такой вид наказания, как лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Применительно к положениям ч. 3 комментируемой статьи лицо может быть лишено права заниматься педагогической деятельностью, а также права занимать руководящие должности, в этом случае кандидат не может быть назначен на должность руководителя образовательной организации;

    - имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;

    - имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

    На практике можно встретить рекомендации об увольнении работников или отказе в приеме на работу лиц, в отношении которых только начато уголовное преследование (возбуждено уголовное дело). Считаем, что такие рекомендации не соответствуют требованиям законодательства. Во-первых, согласно ч. 1 ст. 49 Конституции РФ каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Во-вторых, формулировка положений ст. 331 ТК РФ говорит о судимости имеющейся или имевшейся, т.е. о лицах, которые признаны виновными на основании приговора суда;

    - признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

    - имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения. Однако до сих пор не принят нормативный правовой акт, устанавливающий названный перечень.

    Положения ст. 331 ТК РФ применяются с учетом Постановления Конституционного Суда РФ от 18 июля 2013 г. N 19-П.

    5. Устанавливается обязательное прохождение аттестации кандидатами на должность руководителя государственной или муниципальной образовательной организации, руководителями такой организации, за исключением руководителей, назначенных на должность Президентом РФ или Правительством РФ.

    Учредители образовательных организаций обязаны разработать и принять нормативные правовые акты, регулирующие порядок и сроки проведения аттестации. Например, в настоящее время разработан Порядок аттестации руководителей и кандидатов на должности руководителей подведомственных Министерству энергетики Российской Федерации федеральных государственных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования (утв. Приказом Минэнерго России от 2 сентября 2013 г. N 525).

    Согласно п. 3 названного Порядка аттестация осуществляется комиссией Министерства энергетики РФ по аттестации руководителей или кандидатов на должность руководителя. Состав комиссии формируется в целях проведения аттестации руководителя или кандидатов в руководители конкретной образовательной организации и утверждается приказом Минэнерго РФ. В состав комиссии включаются сотрудники Минэнерго РФ (не более 50 процентов от общего состава), а также по согласованию представители общественных организаций, образовательных организаций, представители органов государственной власти субъекта РФ, на территории которого расположена образовательная организация (не более 25 процентов), и представители образовательной организации, в отношении кандидатов в руководители или руководителя которой проводится аттестация (не менее 25 процентов).

    Сроки проведения аттестации кандидатов на должность руководителя или руководителя образовательной организации устанавливаются приказом Минэнерго РФ об утверждении состава комиссии, при этом не может быть установлено:

    - на сбор и анализ материалов - более одного месяца;

    - на проведение аттестации кандидатов на должность руководителя или руководителя образовательной организации - более двух недель.

    Материалы о кандидатах на должность руководителя образовательной организации представляются в комиссию ученым советом образовательной организации не позднее чем за два месяца до дня истечения срока полномочий руководителя образовательной организации, а в случае досрочного прекращения его полномочий - в течение пяти дней после утверждения ученым советом образовательной организации списка кандидатур на должность руководителя образовательной организации. Состав материалов определен в п. 10 Порядка.

    По результатам сбора и анализа материалов комиссия устанавливает соответствие (несоответствие) руководителя или кандидата в руководители образовательной организации требованиям, предъявляемым законодательством РФ к руководителю образовательной организации, а также рассматривает представленные основные положения программы развития образовательной организации.

    Аттестация руководителя и кандидатов в руководители образовательной организации проводится в форме тестового испытания, рассмотрения основных положений программы развития образовательной организации, представляемой руководителем или кандидатом в руководители образовательной организации, и устного собеседования руководителя или кандидата в руководители образовательной организации членами комиссии.

    Тестовое испытание проводится по единому перечню общих и специальных вопросов. Тест составляется на базе квалификационных требований к должности руководителя образовательной организации. Кандидатам на должность руководителя образовательной организации предоставляется одинаковое время для подготовки ответа. Оценка теста проводится комиссией по количеству правильных ответов в отсутствие аттестуемого, при этом количество правильных ответов должно составлять не менее 70 процентов.

    Комиссия принимает решение об аттестации (не аттестации) кандидата на должность руководителя или руководителя образовательной организации открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

    Решения комиссии оформляются протоколами, которые составляются в двух экземплярах и подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствовавшим на заседании Комиссии, и ответственным секретарем Комиссии.

    6. В соответствии со ст. 60.1 ТК РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

    Комментируемая статья устанавливает запрет на занятие должности руководителя образовательной организации по совместительству, этот запрет распространяется и на должности руководителей филиалов, структурных подразделений. Между тем на практике часто должности руководителей структурных подразделений занимают педагогические работники (учителя) с сохранением прежней должности и объема учебной нагрузки. Это недопустимо, т.к. ч. 5 комментируемой статьи запрещает работу руководителем по совместительству, в т.ч. внутреннему. Руководитель же образовательной организации вправе заниматься преподавательской деятельностью по совместительству.

    Запрет, установленный в ч. 5 комментируемой статьи, распространяется только на руководителей государственных и муниципальных образовательных организаций.

    7. Законодатель устанавливает несколько нормативных источников, прописывающих права и обязанности руководителя образовательной организации, а именно комментируемый Закон и смежные с ним нормативные правовые акты, с одной стороны, и устав образовательной организации, с другой стороны.

    Руководитель образовательной организации наделяется полномочиями, закрепленными в уставе образовательной организации. Именно уставом определяются во многом права и обязанности руководителя. Права, закрепленные в гл. 5 комментируемого Закона за педагогическими работниками, распространяются на руководителя в случае, если он осуществляет педагогическую деятельность по совместительству. Определить основной круг прав и обязанностей руководителей помогают квалификационные справочники, указанные при комментировании ч. 2 комментируемой статьи.

    Так, например, в Квалификационном справочнике "Квалификационные характеристики должностей работников образования" в разделе "Должностные обязанности руководителя образовательной Организации" перечислено, например, следующее:

    - осуществляет руководство образовательным учреждением в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, уставом образовательного учреждения;

    - обеспечивает системную образовательную (учебно-воспитательную) и административно-хозяйственную (производственную) работу образовательного учреждения; реализацию федерального государственного образовательного стандарта, федеральных государственных требований;

    - формирует контингенты обучающихся (воспитанников, детей), обеспечивает охрану их жизни и здоровья во время образовательного процесса, соблюдение прав и свобод обучающихся (воспитанников, детей) и работников образовательного учреждения в установленном законодательством РФ порядке;

    - определяет стратегию, цели и задачи развития образовательного учреждения, принимает решения о программном планировании его работы, участии образовательного учреждения в различных программах и проектах, обеспечивает соблюдение требований, предъявляемых к условиям образовательного процесса, образовательным программам, результатам деятельности образовательного учреждения и к качеству образования, непрерывное повышение качества образования в образовательном учреждении;

    - обеспечивает объективность оценки качества образования обучающихся (воспитанников, детей) в образовательном учреждении и др.

    Как видно из раздела "Должностные обязанности" Квалификационного справочника, за руководителем образовательной организации закрепляется широкий круг обязанностей, многие из которых одновременно можно считать и правами руководителя.

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34499 | ответов: 106351
    19.03.2015 07:30

    Можете работать.

    Специалист на должность директора школы выбран и назначен.

    Согласно пункту 6 статьи 35 Закона РФ № 3266-1, руководителям государственных и муниципальных образовательных учреждений совмещение их должностей с другими руководящими должностями не разрешается. Причем как внутри, так и вне учреждения. Исключение – научное и научно-методическое руководство.

    При этом также нужно помнить, что к педагогической деятельности не допускаются лица:

    – лишенные права заниматься такой деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

    – имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;

    – признанные недееспособными;

    – имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, который утверждает соответствующий орган исполнительной власти.

    Об этом сказано в статье 331 Трудового кодекса РФ.

    Требование аттестации установлено пунктом 3 статьи 35 Закона РФ № 3266-1.

    При этом для руководителя образовательного учреждения (директора школы) аттестация на высшую категорию проводится на добровольной основе. А вот на первую категорию ее прохождение обязательно. Это следует из норм пункта 1.4 Положения о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений. Аттестацию на категорию проводят не реже чем раз в пять лет.

    Получается, что директор школы должен иметь как минимум первую квалификационную категорию

    споры по вопросам аттестации руководящих работников рассматриваются в комиссиях по трудовым спорам и судах.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Похожие вопросы:

Задать вопрос