Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман Николаевич, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 14

Рублей. Должен ли я подавать в налоговую декларацию 3 НДФЛ и платить налог 13 %?

Я получил в дар от физического лица (не родственника) квартиру оцененную в 600 тыс. рублей. Должен ли я подавать в налоговую декларацию 3 НДФЛ и платить налог 13 %? Еще я и просрочил на 1 год подачу декларации. Оштрафует ли меня налоговая и на сколько?

Вопрос от безработного номер вопроса №6343338
прочитан 38 раз
Рублей. Должен ли я подавать в налоговую декларацию 3 НДФЛ и платить налог 13 %?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 640 | ответов: 2 635
    19.03.2015 00:34

    Налог к уплате - 78000.

    Штраф за неуплату - 20% - 15600.

    Нпредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

    Итак, если у вас просрочка 12 месяцев, то 78000*5%*12 = 3900 (штраф за непредставление декларации в установленный срок).

    Штраф можно снизить при наличии смягчающих вину обстоятельств, путем подачи жалобы в УФНС России по КК. Могу написать жалобу, обращайтесь.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1578
ответов: 3653
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9032
ответов: 27825
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 356
ответов: 747
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3812
ответов: 10078
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11