Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ребенку 8 лет. он может открыть книжку и переводить деньги туда?

Поздеева Марина, г. Чистополь
Поздеева Марина Россия, г. Чистополь
18.03.2015 в 21:30

Я хотела бы спросить у моего мужа есть ребенок он плотит алименты. Ребенку 8 лет. он может открыть книжку и переводить деньги туда?

номер вопроса №6343353
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 21:35
    отзывов: 1 344 Личная консультация

    На основании п. 2 ст. 60 СК РФ и по решению суда вы можете в судебном порядке заявить требования о перечисление 50% от алиментной сумме подлежавшей выплате, на счет открытый на имя несовершеннолетнего ребенка в банке. Если суд примет решение в вашу пользу, то вы сможете 50% от суммы алиментов перечислять на банковский счет.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Поздеева Марина, г. Чистополь
Поздеева Марина Россия, г. Чистополь
18.03.2015 в 21:37

А без судане как? и только часть суммы можно?

номер вопроса №6343422
  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    18.03.2015 21:42
    отзывов: 28 787 Личная консультация

    без судебного решения - никак

    Только часть - и только в том случае если размер алиментов - такой что оставшаейся половины будет для сохранения ребенку прежнего уровня содержания и воспитания

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я хотела бы узнать, у моего отца есть земельный участок. Он хочет оформить его на меня, но он лишен родительских прав.
читать ответы (1)
У моего мужа есть ребенок от первого брака (дочь, 8 лет, проживает с мамой). Каждый месяц он добросовестно платит алименты
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать: у моего мужа есть дети от первой гражданской жены, но они записаны на фамилию матери. Должен ли он
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать, у моего мужа есть серфетикат на землю но это не его а покойного отца. Но отца нет в живых уже 8 лет.
читать ответы (1)
Я хотела бы спросить у меня муж работает в газпроме и имеет допуск по обслуживанию газового оборудования. Может ли он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение