Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 906

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Поздеева Марина, г. Чистополь
Россия, г. Чистополь | Вопросов: 3

Я хотела бы спросить у моего мужа есть ребенок он плотит алименты.

Ребенку 8 лет. он может открыть книжку и переводить деньги туда??

номер вопроса №6343353
прочитан 6 раз
Я хотела бы спросить у моего мужа есть ребенок он плотит алименты.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1205 | ответов: 3790
    18.03.2015 21:35

    На основании п. 2 ст. 60 СК РФ и по решению суда вы можете в судебном порядке заявить требования о перечисление 50% от алиментной сумме подлежавшей выплате, на счет открытый на имя несовершеннолетнего ребенка в банке. Если суд примет решение в вашу пользу, то вы сможете 50% от суммы алиментов перечислять на банковский счет.

Поздеева Марина, г. Чистополь
Россия, г. Чистополь | Вопросов: 3

А без судане как? и только часть суммы можно?

номер вопроса №6343422
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28516 | ответов: 74128
    18.03.2015 21:42

    без судебного решения - никак

    Только часть - и только в том случае если размер алиментов - такой что оставшаейся половины будет для сохранения ребенку прежнего уровня содержания и воспитания

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Похожие вопросы:

Задать вопрос