Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
18.03.2015 21:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как сделать запрос в отдел ЗАГС другого города, что бы востановить свидетельсво о рожлении умершего дяди.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6343436
прочитан 43 разa
Как сделать запрос в отдел ЗАГС другого города, что бы востановить свидетельсво о рожлении умершего дяди.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 206 | ответов: 3 790
    18.03.2015 21:43

    В соответствии со статьей 9 Федерального закона "Об актах гражданского состояния", повторное свидетельство о рождении выдается гражданину в случае утраты органом ЗАГС, где оно было выдано. В случае, если первый экземпляр в ЗАГС не сохранился, повторное свидетельство выдается органом исполнительной власти субъекта РФ, где хранится второй экземпляр. При личном обращении гражданина повторное свидетельство выдается в день обращения. В случае, если гражданин обращается за выдачей повторного свидетельства в письменной форме, оно высылается в указанный им адрес. При этом уплачивается государственная пошлина.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

91 онлайн
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 392
ответов: 1327
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3372
ответов: 11679
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6922
ответов: 21254
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 1514
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11