Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Лариса, г. Жуков
Лариса
18.03.2015 в 21:41
Россия, г. Жуков | Вопросов: 2

Признание судом сделки недействительной

Я продала дом. За покупателем зарегистрировано право собственности с ипотекой. Платежи за дом расписаны в договоре - суммы и сроки. Покупатель перестал выплачивать долг. Я хочу обратиться в суд с заявлением о расторжении договора купли-продажи в связи с нарушением условий договора. Что будет после признания судом сделки недействительной, отдадут ли мне дом?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6343442
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шаго Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 543 | ответов: 1 252

    Да, но это надо попросить в исковых требованиях ;) Реституция, т..е. возвращение сторон в первоначальное состояние... он без дома, Вы - без денег...

    Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40
    "Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 516 | ответов: 140 811

    Надо договор Ваш смотреть. Если Вы там не исключили действие п.5 ст. 488 ГК РФ, то отобрать дом вполне реально

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Королев Павел Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 457 | ответов: 1 836

    Это зависит от исковых требований, а также условий договора. Звоните проконсультируем 8 915 898 84 06.

    Прием граждан по адресу: г. Калуга ул. Суворова д.121, офис 403 Консультация по телефону 8-903-810-80-79 интернет сайт www.advokatkorolev.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение