Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 097 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паутина Елена ЮрьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗлаткин Алексей МихайловичМатушанская Ирина ВалерьевнаКостенко Олеся ВладимировнаШевченко Ольга ПавловнаАстафьева Наталья ВладимировнаАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Нижневартовск
18.03.2015 21:51
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 23

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком.

Организация закрылась. Как по закону должны компенсировать прерывание стажа? И как должны вернуть трудовые книжки?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6343549
прочитан 14 раз
В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Прилипская Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 6 | ответов: 34
    19.03.2015 11:14

    Вас поскольку вы в декретном отпуске, должны были уволить по ликвидации предприятия с выплатой соответствующих пособий и компенсаций. Трудовую книжку должны были вам либо выдать либо направить почтой с уведомлением. Стаж на сегодняшний день не прерывается а суммируется. Вам необходимо потребовать от бывшего работодателя надлежащего порядка увольнения, в случае отказа обратиться за защитой своих нарушенных прав в прокуратуру и суд.

    __
    юрист частной практики Татьяна Прилипская
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1361
ответов: 3021
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3951
ответов: 14561
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127213
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41576
ответов: 134056
Консультация
юристы из города Нижневартовскюристы по теме "Корпоративное право"юристы из города Нижневартовск по теме "Корпоративное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос