Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Андреевна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 5

Если бизнес будет не рентабельным что проще будет закрыть?

Собираюсь открыть антикафе, но с продажей слабоалкогольных напитков (пива) . Что лучше зарегистировать Ооо или ИП для данного бизнеса? Какие необходимы лицензии и разрешения? Если бизнес будет не рентабельным что проще будет закрыть? Слышала, что если ООО, то можно объявить себя банкротом, и все закрывается, а после закрытия ИП необходимо платить налоги. Так ли это?

номер вопроса №6343554
прочитан 52 разa
Если бизнес будет не рентабельным что проще будет закрыть?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 022 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    18.03.2015 22:03

    Здравствуйте! ООО несет отвественность в пределах вкладов участников,ИП отвечает всем своим имуществом.

    Лицензия на розничную продажу пива не нужна.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Анна Андреевна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 5

Что значит всем имуществом?

номер вопроса №6344825
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 022 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    19.03.2015 05:49

    Индивидуальный предприниматель отвечает по своим долгам (как перед государством, так и перед контрагентами) всем своим имуществом. Об этом сказано в статье 24 ГК РФ.

    Но,есть активы, принадлежащие предпринимателю на праве собственности, на которые взыскание не может быть обращено. Перечень их дан в статье 446 ГПК РФ

    Имущественная ответственность останется на предпринимателе даже и после того, как он перестанет быть таковым, еще в течение срока исковой давности. Согласно статье 196 ГК РФ, общий срок исковой давности равен 3 годам.

    Требования кредиторов предпринимателя в случае признания его банкротом удовлетворяются за счет принадлежащего ему имущества в очередности, которая предусмотрена в статье 134 Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9243
ответов: 29095
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96919
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6672
ответов: 17354
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11