Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли право роспотребнадзор проводить проверку ооо в процессе ликвидации,

Роман, г. Первоуральск
Роман Россия, г. Первоуральск
18.03.2015 в 21:55

Имеют ли право роспотребнадзор проводить проверку ооо в процессе ликвидации, предприятие остановило деятельность, персонал уволен.

номер вопроса №6343576
прочитан 64 разa
  • Старовойтов Артем Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    Старовойтов Артем Владимирович
    19.03.2015 07:54
    отзывов: 189

    Роман, здравствуйте!

    Закон не содержит ограничений на право проведения Роспотребнадзором проверок в отношении ликвидируемых организаций. В отдельных случаях, принимая во внимание, что деятельность юридического лица фактически остановлена, возможно оспаривание Постановления о назначении административного наказания по малозначительности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ООО начало процесс ликвидации, назначена ликвидационная комиссия из трех штатных работников предприятия. Производится ли
читать ответы (1)
Имеет ли право гражданин Узбекистана зарегистрировать ООО в России?
читать ответы (1)
В чем разница между фермерским хозяйством и ООО: в первую очередь по видам деятельности? В ОКВЭД, который можно использовать
читать ответы (1)
Ооо в процессе банкротства. Один из участников хочет выйти. Ему не смогут выплатить действительную стоимость по причине
читать ответы (1)
ООО в процессе ликвидации, я ликвидатор и учредитель, могу выйти из состава учредителей?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение