Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 041

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Балашиха
12.09.2008 17:26
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 1

До свадьбы, за свои деньги купил квартиру, женился - прописал жену.

Прожили в браке 4 года, потом развелись. Она выехала, но попросила остаться прописанной у меня, так как отец ее не хотел назад прописывать (он живет в Люберцах) Потом женился второй раз, переехал в Балашиху из Москвы, естесно и бывшую перепрописал, опять же по обоюдному согласию. Во втором браке появились дети. Она вот уже 2 года в моей жизни не появляется, в новой квартире ни разу не появилась, в оплате коммунальных услуг не участвовала. По прошествии 2 х лет мне надоело платить за нее и я ее хочу выписать. Вроде как бы я имею на это право, она же бывшая родственица. Где в настоящий момент она проживает мне не известно, известен только номер телефона. Сама выписываться она не хочет. Как я ее могу выписать? Какова процедура? Если нанимать адвоката, сколько это будет стоить, хотя бы примерно?

vip  номер вопроса №634360
прочитан 148 раз
До свадьбы, за свои деньги купил квартиру, женился - прописал жену.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7960 | ответов: 41406
    12.09.2008 17:37

    Уважаемый, Дмитрий! Вы можете пригласить адвоката для оказания Вам юридической помощи. Выписать из ВАШЕЙ квартиры, Вашу бывшую жену можно только через суд. Стоимость ведения такого дела, может быть разная.

    Точную стоимость можно сказать только после предварительной консультации очно.

    На этом сайте не принято называть стоимость своих услуг...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 441 | ответов: 3004
    12.09.2008 17:41

    Дмитрий, сделать это можно только путём подачи искового заявления в суд .

    Стоимость помощи адвоката по данному делу Вы можете уточнить у конкретных адвокатов по телефонам, указанным на их профайлах.

    К примеру, при сопровождении одной сделки по покупке жилья прошедшей зимой, господин риэлтор, на вопрос моего доверителя, "А что будет, если продавец вопреки условиям договора не выпишется в условленный срок?" ответил: "Ноу проблем. Наш адвокат за три тысячи долларов решит этот вопрос"... ;))))

    Удачи!

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    12.09.2008 17:46

    Уважаемый Дмитрий! У Вас есть полное законное и моральное право выписать свою бывшую супругу, для этого необходимо подготовить исковое заявление и подать его в суд.!Удачи!

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    12.09.2008 19:02

    Дмитрий, здравствуйте! Уважаемые коллеги Вам уже ответили. Одно хотелось бы дополнить: если я правильно поняла, то Вы регистрировали свою бывшую супругу в свою новую квартиру уже не как супругу, так? То есть, после расторжения брака?

    Если да, то и снимать ее с рег. учета нужно не как бывшую супругу ( ч. 4 ст. 31 ЖК). А по другим основаниям...

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3018
ответов: 8681
Консультация
Шматов Олег Вячеславович
•на сайте
Шматов О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 216
ответов: 524
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 777
ответов: 2485
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9045
ответов: 27427
Консультация
юристы из города Балашихаюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Балашиха по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос