Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сотруднице 53 года, можем ли мы ее уволить без последствий для организации?

Марина, г. Воронеж
Марина Россия, г. Воронеж
18.03.2015 в 21:59

Сотруднице 53 года, можем ли мы ее уволить без последствий для организации? Есть ли для данного работника приоритеты?

номер вопроса №6343606
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    18.03.2015 22:03
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    По какому основанию?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Марина, г. Воронеж
Марина Россия, г. Воронеж
18.03.2015 в 22:21

Вопрос в возрастном критерии

номер вопроса №6343769
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 22:50
    отзывов: 7 756 Личная консультация

    На общих основаниях. Согласно статье 3 ТК РФ Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

    Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Если работник на больничном, можем ли мы его уволить если в ООО сменился директор или проведены преобразования ООО, т.е.
читать ответы (1)
Есть земельный участок ЛПХ, сейчас строим там баню с мансардным этажом, можем ли мы ее зарегистрировать как жилой дом чтоб
читать ответы (1)
Сотрудница нашей компании предоставила подложный больничный лист. Можем ли мы ее уволить за предоставление этого подложного
читать ответы (1)
Под сокращение попадает сотрудница, которая беременна, можем ли мы предложить ей имеющуюся вакансию (правда только 0,5
читать ответы (1)
Купили кроватку для ребенка, а она не подошла нам по размеру. Можем ли мы ее вернуть в магазин или обменять? В перечне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение