Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна Евгеньевна, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 44

Решением суда было разделено имущество: бывшей супруге 2/3.

Как составить исковое заявление о признании за истцом права собственности 1/3 части 1-но комнатной квартиры и 1/3 земельного участка. Решением суда было разделено имущество: бывшей супруге 2/3. Про долю бывшего мужа в решении суда не было сказано. Было указано-прекратить за ним право собственности.

номер вопроса №6343612
прочитан 43 разa
Решением суда было разделено имущество: бывшей супруге 2/3.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 024
    18.03.2015 22:02

    Здравствуйте!

    По всей видимости, суд в решении указал о прекращении за супругом права общей совместной собственности на квартиру.

    А право на долю признано не было, возможно в силу того, что такое требование им не заявлялось.

    В любом случае для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо анализировать решение суда, о котором идёт речь.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Адвокат Шаго Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 541 | ответов: 1 252
    18.03.2015 22:05

    И что Вы сейчас хотите, ПОСЛЕ решения суда? - решение суда закон для всех. Право собственности прекращено на долю? - какие могут быть теперь "исковые заявления?! - только обжалование! Для справки: ХОРОШЕЕ!!! исковое заявление составляет адвокат примерно за неделю, и апелляционное обжалование тоже... и все стоит денег :(

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Инна Евгеньевна, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 44

Да, требование им о признании 1/3 не выдвигалось. А как сейчас составить иск? Кто ответчик?

номер вопроса №6343658
  • Фирма Юридическая контора "Россинский и партнеры"
    Россия, г. Белгород | отзывов: 76 | ответов: 276
    18.03.2015 22:53

    Нужно обращаться в суд за разъяснением решения суда. Обращайтесь, поможем...

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Бевзенко Александр Петрович
•на сайте
Бевзенко А.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 96
ответов: 238
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13188
ответов: 33558
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 1104
Консультация
Трынченко Станислав Анатольевич
•на сайте
Трынченко С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 308
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11