Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 603
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Фмс москва российский паспорт

Я гражданка Крыма, не могу получить паспорт гражданина РФ в Москве, так как в ФМС от меня требуют нотариально заверенный перевод моего паспорта ссылаясь на закон от 30.11.2012 г. Однако, мой паспорт заполнен и на русском и на украинском языках и переводить в нем нечего. А в других городах России паспорта меняют без нотариальных переводов. Что мне делать? Спасибо.

номер вопроса №6343653
прочитан 13 раз
Фмс москва российский паспорт

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 666 | ответов: 303 847

    Здравствуйте! Перевод в данном случае вам не требуется, получите письменный отказ и обжалуйте его в суд согласно ст.254 ГПК РФ.

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Завричко Роман Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 42 | ответов: 118

    Если в паспорте стоит печать органа, его выдавшего, на украинском языке, то требование о переводе паспорта является законным!

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы