Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нотариальный перевод

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
18.03.2015 в 22:05

Я гражданка Крыма, не могу получить паспорт гражданина РФ в Москве, так как в ФМС от меня требуют нотариально заверенный перевод моего паспорта ссылаясь на закон от 30.11.2012 г. Однако, мой паспорт заполнен и на русском и на украинском языках и переводить в нем нечего. А в других городах России паспорта меняют без нотариальных переводов. Что мне делать? Спасибо.

номер вопроса №6343653
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.03.2015 22:17
    отзывов: 119 712 Личная консультация

    Здравствуйте! Перевод в данном случае вам не требуется, получите письменный отказ и обжалуйте его в суд согласно ст.254 ГПК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.03.2015 12:06
    отзывов: 47 Личная консультация

    Если в паспорте стоит печать органа, его выдавшего, на украинском языке, то требование о переводе паспорта является законным!

    С уважением,
    Роман Завричко
    web: http://завричко.рф
    e-mail: zavricchko@mail.ru
    моб.: +7-926-882-73-75
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    18.03.2015 в 22:05
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правомерно ли требование работников ФМС в Крыму требовать нотариально заверенный перевод документов с украинского языка
читать ответы (1)
Я гражданка Республики Беларусь, выхожу замуж за гражданина РФ. В теченее какого времени мне нужно подать документы на
читать ответы (1)
Я гражданка Украины состою в браке с гражданином РФ. Смогу ли ч после вступления нового закона от 1 августа. После выезда
читать ответы (1)
Я гражданка РБ вышла замуж за гражданина РФ в РБ, хочу переехать с дочкой от первого брака на пмж в Москву к супругу.
читать ответы (1)
Я - гражданка Украины, проживаю в Крыму, супруг - гражданин РФ, в официальном браке мы уже 9 лет. Т.к. я не была прописана
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение