Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 879Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
18.03.2015 22:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я гражданка Крыма, не могу получить паспорт гражданина РФ в Москве

, так как в ФМС от меня требуют нотариально заверенный перевод моего паспорта ссылаясь на закон от 30.11.2012 г. Однако, мой паспорт заполнен и на русском и на украинском языках и переводить в нем нечего. А в других городах России паспорта меняют без нотариальных переводов. Что мне делать? Спасибо.

номер вопроса №6343653
прочитан 10 раз
Я гражданка Крыма, не могу получить паспорт гражданина РФ в Москве

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94907 | ответов: 281774
    18.03.2015 22:17

    Здравствуйте! Перевод в данном случае вам не требуется, получите письменный отказ и обжалуйте его в суд согласно ст.254 ГПК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Завричко Роман Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 42 | ответов: 118
    19.03.2015 12:06

    Если в паспорте стоит печать органа, его выдавшего, на украинском языке, то требование о переводе паспорта является законным!

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28982
ответов: 92888
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127252
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2529
ответов: 7635
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2446
ответов: 8285
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданство"юристы из города Москва по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос