Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Официальная претензия

Юрий, г. Пермь
Юрий Россия, г. Пермь
18.03.2015 в 22:04

Мы развелись в январе 2013 года. Имущественных претензий не было. Можем ли мы теперь официально оформить раздел имущества? Может ли моя бывшая супруга затребовать алименты на ребенка с момента развода (за 25 месяцев) ?

номер вопроса №6343654
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Оленегорск
    18.03.2015 22:06
    отзывов: 609 Личная консультация

    Да, разделить совместное имущество можно соглашением....

    Алименты с даты предъявления иска о их взыскании

    семейный кодекс РФ

    С уважением, Кудрявцев
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    19.03.2015 10:08
    отзывов: 74 474 Личная консультация

    обратитесь в суд с иском о разделе имущества, или же заключите соглашение о разделе, если споров по этому поводу нет

    взыскание алиментов за прошлый период возможно лишь в случаях, предусмотренных законом

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Развелись в январе 2008 года. Квартира была приобретена в браке. После развода на раздел имущества не подавал. Совместых
читать ответы (1)
Мы развелись в апреле 2013 г. когда ребенку было 1 год 7 месяцев. Инициатором развода был он.В заявлении указал, что прошли
читать ответы (1)
Написал заявление в милицую 29 декабря 2012 года, сегодня 18 января 2013 года из милиции не было ни каких уведомлений
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста., сосед умер в январе 2013 года, мы покупаем эту комнату, должен ли производиться перерасчет по квартплате
читать ответы (1)
Я развелась с мужем 2 года назад, дочери не было и 3-х лет. Т. к. помощи от бывшего супруга не было, месяцев через 8 подала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение