Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 450 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Суровегин Андрей НиколаевичБондарев Андрей ВалентиновичПереева Анастасия АнатольевнаУгрюмов Евгений АнатольевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаВаргина Ксения ВикторовнаХохряков Андрей ВикторовичХаритонов Петр Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Алушта
18.03.2015 22:06
Россия, г. Алушта | Вопросов: 16

Сын 14 лет прописан по месту жительства отца. Квартира приватизирована отцом до брака.

Я с мужем разведена, проживают и приписана по другому адресу. Имеет ли право отец выписать сына?

номер вопроса №6343666
прочитан 23 разa
Сын 14 лет прописан по месту жительства отца. Квартира приватизирована отцом до брака.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94581 | ответов: 281201
    18.03.2015 22:16

    Здравствуйте! Согласно ст.209 ГК РФ отец вправе выписать сына.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47872 | ответов: 172497
    18.03.2015 22:17

    Я с мужем разведена, проживают и приписана по другому адресу. Имеет ли право отец выписать сына?

    ---только в судебном порядке. а что вам даст эта квартира. её собственник. только бывший и дети не имеют отношение к собственности родителей. можете за квартиру не держаться.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!