Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отрицательный баланс

Татьяна, г. Северск
Татьяна Россия, г. Северск
18.03.2015 в 22:07

Как получилось что и с кредитной и дебетовой карт списали средства? Сумма почти в 8 раз превышает сумму неоплаченного штрафа. Если быть точнее штраф 1500, сняли 8860. Таким образом сейчас на своих счетах я имею отрицательный баланс.

Никаких документов кроме протокола о штрафе ГИБДД я не читала, не подписывала, не видела. Уведомлений не получала.

Куда обращаться? Вернут ли деньги?

номер вопроса №6343667
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    18.03.2015 22:11
    отзывов: 65 357 Личная консультация

    Никаких документов кроме протокола о штрафе ГИБДД я не читала, не подписывала, не видела. Уведомлений не получала.

    Куда обращаться? Вернут ли деньги?

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Северск
    18.03.2015 в 22:07
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получила сообщение, что с карты списаны средства для погашения долга перед судебными приставами. Сразу обратилась к
читать ответы (1)
С моей дебетовой карты банк списал денежные средства в счет погашения просроченного платежа по кредиту. При этом пришло
читать ответы (1)
Как быть если муж оставил жену (в декрете) с ребёнком без средств на содержание и с кредитными и иными долгами?
читать ответы (1)
День добрый. Как получить налоговый вычет с покупки квартиры, если она недостроена и мы попали в реестр обманутых дольщиков
читать ответы (1)
Списали со счета дебетовой карты Сбербанка всю сумму с копейками. По звонку в СБ сообщили, что сняли как если бы я был
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение