Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вернуть или обменять

Екатерина, г. Нижний Новгород
Екатерина Россия, г. Нижний Новгород
18.03.2015 в 22:08

Неделю назад купила мужу кроссовки на рынке (чека нет), он их одел один раз на работу и понял, что они ему очень жмут. Хотим вернуть или обменять. Возможно ли это? и на каких условиях.

номер вопроса №6343683
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.03.2015 22:10
    отзывов: 119 702 Личная консультация

    Здравствуйте! Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купила сапоги, одела один раз, слетела набойка и замочек от замка. Чека нет и документов о гарантии тоже нет. Покупка
читать ответы (1)
Купил куртку, одел 3-4 раза и понял, что она мне мала. Имею ли я право вернуть в магазин или обменять.
читать ответы (1)
3 недели назад я купила сопоги на рынке. В данный момент они вытерлись и потрескались. Чек и гарантию мне не выписывали.
читать ответы (1)
Купила зимние сапоги неделю назад за 10000 р, поменяла на них набойки сразу же, одела один раз на улицу и после дома
читать ответы (1)
Муж купил зимние ботинки, одел один раз. Когда покупал не заметил, что ботинки очень сильно пахнут. Можно ли вернуть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение