Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Остановили без прав

Полина, г. Кировск
Полина Россия, г. Кировск
18.03.2015 в 22:10

Мужа остановили без прав в другом городе нашей области, можно ли ходатайствовать на суде, что бы дело рассматривал суд в городе где он прописан? Или будут рассматривать в городе, где остановили ГИБДД? спасибо.

номер вопроса №6343687
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Оленегорск
    18.03.2015 22:22
    отзывов: 609 Личная консультация

    Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

    1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

    1.1. В случаях, предусмотренных международным договором, дело об административном правонарушении рассматривается по месту выявления административного правонарушения, если местом его совершения является территория другого государства.

    (часть 1.1 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 409-ФЗ)

    1.2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 19.3, 20.2 и 20.2.2 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту выявления административного правонарушения.

    (часть 1.2 введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 258-ФЗ)

    2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.

    3. Дела об административных правонарушениях несовершеннолетних, а также об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 6.10, 20.22 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

    (в ред. Федерального закона от 29.04.2006 N 57-ФЗ)

    4. Утратил силу. - Федеральный закон от 23.07.2010 N 175-ФЗ.

    5. Дело об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 настоящего Кодекса, или административном правонарушении в области благоустройства территории, предусмотренном законом субъекта Российской Федерации, совершенном с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

    С уважением, Кудрявцев
    Оставить отзыв об ответе?
    Полина Россия, г. Кировск
    18.03.2015 в 22:10
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж военнослужащий, перевели служить в другой город, я с 2 детьми осталась на старом месте, в предосавленной служебной
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд что бы пересмотрели сумму алиментов? И куда нужно обращаться. Я обращалась к приставам в своей
читать ответы (1)
Суд состоялся 9 сентября без меня в другом городе. Секретарь по телефону сообщил решение суда в мою пользу отправлено по
читать ответы (1)
Пришло смс от ООО НСВ ваш долг передан в судебный отдел! Это значит, что они подали на меня в суд или банк?
читать ответы (1)
Можно ли заявление на ознакомление с материалами дела по обращению отправить по почте в УМВД или лично прийти?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение