Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 330 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаАстафьева Наталья ВладимировнаКузьминых Сергей ВладимировичОльховая Юлия  ИгоревнаСагин Александр АлександровичЕвтушенко Людмила ИсаевнаМингазов Юрий СаитгареевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
18.03.2015 22:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Сын является собственником автомобиля и хочет подарить автомобиль своему отцу.

Какой налог оплачивается при оформлении договора дарения.

номер вопроса №6343710
прочитан 26 раз
Сын является собственником автомобиля и хочет подарить автомобиль своему отцу.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1205 | ответов: 3790
    18.03.2015 22:15

    Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Центр юридических услуг
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 609
    18.03.2015 22:17

    Добрый день! Налога между близкими родственниками нету, но подача декларации обязательна.

    __
    Юридическая консультация по любым интересующим Вас вопрос можно получить по телефону +7(499)391-55-30 www.центр-юруслуг.рф
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94723 | ответов: 281476
    18.03.2015 22:20

    Здравствуйте! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 716
ответов: 2079
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2896
ответов: 8775
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23124
ответов: 113346
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94723
ответов: 281476
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос