Будет ли мне выплачена заработанная плата за время отгулов,

Геннадий, г. Рязань
Геннадий Россия, г. Рязань
18.03.2015 в 22:23

Будет ли мне выплачена заработанная плата за время отгулов, которые я беру в счет неиспользованной части отпуска (отозван по приказу).

номер вопроса №6343713
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 952
    18.03.2015 22:28

    Здравствуйте! Да, выплата положена.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Геннадий Россия, г. Рязань
    18.03.2015 в 22:38
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 7 773
    18.03.2015 22:36

    Это не отгулы, а неиспользованные дни отпуска в связи с отзывом. Согласно статье 125 ТК РФ Неиспользованная в связи с отзывом часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Все зависит от того, когда вы берете неиспользованные дни отпуска. Если сразу после выполнения работы , то как правило, перерасчета не делается, потому что эти дни полностью уже оплачены до начала отпуска и вам остается только "догулять" неиспользованные дни. А если вы переносите неиспользованную часть на другой срок или присоединяете неиспользованную часть к следующему отпуску, то бухгалтерия, обычно засчитывает излишне перечисленное в счет следующей зарплаты, а когда вы пойдете в отпуск ,для использования этих недогуленных дней, то они будут оплачены снова.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2016 г мне исполнится 55 лет. Будет ли мне выплачено пособие по выходу на пенсию. Сейчас я получаю пенсию по стажу 25 лет, как педагог. Пособие не получала.
читать ответы (1)
По решению суда мне выплачено денежное довольствие за время вынужденного прогула за вычетом НДФЛ 13%, но суд не обратил на это внимание
читать ответы (1)
Будет ли мне выплачена компенсация если у меня нет страховки (виновник аварии не я)
читать ответы (1)
Директор ООО находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, а и/о директора назначен по приказу другой человек, который не является учредителем ООО.
читать ответы (1)
Oбязаны ли жильцы вносить ежемесячную плату за ограждение территории, которое застройщик установил в подарок?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение