Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Медвежьегорск
18.03.2015 22:22
Россия, г. Медвежьегорск | Вопросов: 10

И есть ли смысл подавать жалобу в прокуратуру если не оплачивают переработку?

Работаю сторожем, в трудовом договоре прописано 36 часовая неделя, оклад 4062 рубля +0.15 ставки, тоесть (4062*1.15=4671.30)Бухгалтер объясняет что нам начисляется так 1 ставка должность сторожа и 0.15 ставки по должности сторож по совместительству, что означает увеличение продолжительности рабочего времени. Работа согласна графику сменности, продолжительность смены 11.30 часов, работаю через день. Получается ли при таком графике переработка? И есть ли смысл подавать жалобу в прокуратуру если не оплачивают переработку?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6343776
прочитан 32 разa
И есть ли смысл подавать жалобу в прокуратуру если не оплачивают переработку?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 637 | ответов: 17 266
    из команды «Разящая защита»
    18.03.2015 22:45

    Если 0,15 оформлено как работа по совместительству, то никакой переработки у вас нет. Работа по совместительству оформляется отдельным трудовым договором и выполняется за пределами установленной нормы по основному месту работы. Статья 60.1 ТК РФ . Вам по основному месту оплачивают 36 часов в неделю, а по совместительству - 6 часов в неделю. Работа по совместительству не должна превышать половину нормы за учетный период. Статья 284 ТК РФ . В недельном исчислении не должна превышать 20 часов в неделю. А у вас 6.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11344
ответов: 36892
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2586
ответов: 6343
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3440
ответов: 8596
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18070
ответов: 57790
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11