Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Нижний Новгород
12.09.2008 18:00
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 35

Моя жена работает медсестрой в поликлинике ф кабинете физеотерапии.

Недавно была проверка из санэпидстанции, нашли ряд нарушений по чистоте кабинета, его оформлению. Старшая медсестра сказала, что главный врач вас штрафует на 500 рублей. Разве так можно. Кстати я слышал, что в других поликлиниках также штрафуют медсестер и врачей.

номер вопроса №634380
прочитан 29 раз
Моя жена работает медсестрой в поликлинике ф кабинете физеотерапии.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    12.09.2008 18:10

    Сергей, адм. поликлиники поступает незаконно. Допусается нарушение Трудового кодекса.

    Согласно ст. 192 ТК РФ, работодатель имеет право применить только следующие виды взысканий: замечание, выговор, увольнение по соотв. основаниям. До применения взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение.

    Ваша жена может написать жалобу в управление здравоохранения города, а также в трудовую инспекцию. Закон на ее стороне. Предварительно посмотрите ТК., главу 30.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    12.09.2008 18:23

    Уважаемый Сергей! Действия главного врача не законны.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6468
ответов: 21950
Консультация
Ильясов Артур Абдулович
•на сайте
Ильясов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 149
ответов: 408
Консультация
Черноусов Александр Владимирович
•на сайте
Черноусов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 158
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4261
ответов: 15718
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11