Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Феодосия
18.03.2015 22:25
Россия, г. Феодосия | Вопросов: 8

Могу ли я отказаться от фотосессии при изготовлении ЗагранПаспорта?

- Ситуация следующая. При Украине я ходил в Исполком (г. Феодосия Крым) и мне сказали что я не могу отказаться от фотосессии и обязан фотографироваться у них. Если такой закон, который мне запрещает принести собственные фотографии по их нему требованию и который меня обязует фотографироваться именно у них. По моим убеждениям, я категорически против фотографироваться у них в кабинете.

- Ведь, принести точно такие же фотографии либо прислать им по электронке, ничего страшного нет. Подскажите если я имею права принести свои фотографии и не фотографироваться у них. Какой именно закон на моей стороне и может какое то заявление мне надо написать - то какое?

С Уважением, Владимир.

номер вопроса №6343802
прочитан 3 разa
Могу ли я отказаться от фотосессии при изготовлении ЗагранПаспорта?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Буценко Александра Аркадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 229 | ответов: 890
    19.03.2015 21:24

    У вас еще и отпечатки пальцев снимать будут.

    Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме, осуществляемых ФМС России при предоставлении государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации устанавливает Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации , утвержденный приказом ФМС России от 15 октября 2012 года № 320 и Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации , утвержденный приказом ФМС России от 26 марта 2014 года № 211.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1201
ответов: 3089
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18137
ответов: 53544
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4063
ответов: 10864
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99416
ответов: 290674
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11