Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Равилевна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Вопрос: не будет ли мне потом штраф или обвинения,

Вопрос такой: вышла в декрет в 30 недель 10 марта 2015 года. Все ещё не принесла его на работу, т.к. бухгалтер, которая занимается этими вопросами была на больничном сначала с ребенком, а потом сама ушла на больничный, не выходя на работу. Она мне сказала, что смысла нести больничный на работу пока её нет - не имеет, т.к. все-равно только она занимается этими вопросами. Вопрос: не будет ли мне потом штраф или обвинения, что поздно принесла больничный на работу, когда она выйдет с больничного?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6343838
прочитан 18 раз
Вопрос: не будет ли мне потом штраф или обвинения,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 51 | ответов: 125
    19.03.2015 08:30

    необходимо предъявить работодателю листок нетрудоспособности не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам. Если этот срок пропущен, то пособие не будет выплачено

    Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5498
ответов: 15989
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1596
ответов: 3697
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6926
ответов: 21432
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11