Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Учиться в живую

Сергей Александрович, г. Рязань
18.03.2015 в 22:32

Живу в 1 этаж. Частном доме с зем. уч. Напротив дома в 10 метрах от забора расположна огороженная техническая территория теплосети. Есть там и груда щебенки, которая иногда вылетает в разные стороны! Так играют пришедшие дети от 7 до 20 лет! Сегодня 18:30 в дом прилетел пробив 2 стекла камень щебня. В 19 я позвонил в деж. часть. В 20:30 приехал деж. участковый сделал фото и принял заявление. Что мне делать с ущербом?

номер вопроса №6343846
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.03.2015 22:35
    отзывов: 6 345 Личная консультация

    Начните с обращения с жалобой в прокуратуру. Подробно изложите про угрозу для детей, приобщите к заявлению копию материала из полиции, по Вашему заявлению. Не помогут, обращайтесь с иском в суд.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Сергей Александрович, г. Рязань
18.03.2015 в 22:53

Как определить ответчика и размер ущерба?

номер вопроса №6343981
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    19.03.2015 02:15
    отзывов: 6 345 Личная консультация

    Ответчик - собственник (юридической или физическое лицо), осуществляющее хозяйственную деятельность. Ущерб, разбитое окно, но более уместно требовать компенсацию морального вреда. Перед обращением с иском, обратитесь в прокуратуру, направьте письменную претензию в адрес теплосети или кто там осуществляет работы со щебнем.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    18.03.2015 в 22:53
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Живу в частном секторе (частный дом) в Казани. Напротив в доме открылась сауна, то есть постоянно толпы народа, пьяные
читать ответы (1)
ОТ НАШЕГО ЧАСТНОГО ДОМА ДО МЕЖИ-ОДИН МЕТР, СОСЕДИ ОТСТУПИЛИ 1 МЕТР ОТ МЕЖИ И РОЮТ ЯМУ ПОД ТУАЛЕТ НА СВОЁМ УЧАСТКЕ. ПО
читать ответы (1)
Живу в селе в частном доме. С октября ввели плату за вывоз мусора с квадратного метра жилья. Организация приступила к
читать ответы (1)
Живу в деревне в частном доме. Где и как проходит красная линия от участка. И есть ли про красную линию закон.
читать ответы (1)
Живу на 1 этаже. Нет балкона, кладовки. На 1 этаже есть комната 10 кв.м.-техническое помещение захламленная слесарем.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение