Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 606 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Беспалова Оксана ВладимировнаБельдяева Наталья АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичПарфенов Валерий НиколаевичУтемова Анна СтаниславовнаБулатова Ирина ДмитриевнаЛоканцев Денис ОлеговичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Мегион
12.09.2008 18:22
Россия, г. Мегион | Вопросов: 18

Здравствуйте Уважаемая коллегия адвакатов! Огромная просьба ответить на такой вопрос.

Мы с мужем в данный момент разводимся он не хочет выписываться с квартиры. К которой он не какого отношения не имеет она была приобретина моими родителями еще в 1983 году. В договоре найма записаны я и моя мама. В 2005 году квартиру приватизировала на себя и несовершеннолетнего ребенка то есть по 1/2 доли . Муж не какого опять же отношения не имел. До октября 2006 года у него была в этой квартире временная прописка. В 2006 году я его (на свою грешную голову) прописала. Каким образом мне можно выписать его с квартиры? Каикие документы для этого нужны? И как правильно оформить исковое заявления для выписки?

номер вопроса №634386
прочитан 106 раз
Здравствуйте Уважаемая коллегия адвакатов! Огромная просьба ответить на такой вопрос.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    12.09.2008 18:45

    Виктория, здравствуйте! Если я првильно поняла, то Вы зарегистрировали супруга в свою квартиру уже после приватизации. Если так, то после расторжения брака Вы сможете выселить и снять его с рег. учета, на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса. Как бывшего члена семьи. Вам нужны: исковое заявление, выписка из домовой книги, справка (в будущем) о заключении брака, свидетельство о расторжении брака. Исковое заявление, конечно, лучше составить у юриста или адвоката.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Уважаемая Ольга Валерьевна огромнейшее Вам спасибо на ответ моего письма!
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7954 | ответов: 41390
    12.09.2008 18:47

    Уважаемая, Виктория! Правильно написать исковое заявление и отстоять Ваши интересы в суде, Вам может помочь адвокат в Вашем городе. Сделать это в режиме он-лайн невозможно. Удачи!

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1626
ответов: 4948
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5197
ответов: 17629
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 663
ответов: 1553
Консультация
юристы из города Мегионюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Мегион по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос