Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 665 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичКудрин Олег ЭдуардовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичГандилян Сурен СаркисовичНазаров Сергей НиколаевичАнохина Наталия ЛьвовнаЧернецкий Игорь ВячеславовичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Сургут
12.09.2008 18:28
Россия, г. Сургут | Вопросов: 1

Моя семья живет во временном поселке уже 25 лет (прописка и ордер на жилье есть)

, это был рабочий поселок ЗАО "Запсибэлектросетьстрой" и все жители поселка там работали . Поселок должны были снести и предоставить капитальное жилье, когда работа по проведению ЛЭП была завершена начались сокращения сотрудников. Деньги выделенные под снос вр.поселка использовались не по назначению и в результате мы остались без квартир, а когда началась перестройка тут и вовсе денег в ЗАО "Запсибэлектросетьстрой" не стало сократились объемы работ и директор организации попросил у мэра города взять на свой баланс вр. поселок и взамен подарил безвозмездно городу производственные мощности. Мэр города дары принял но поселок теперь безхозный. Теперь существует программа сноса ветхого жилья но мы в эту программу не попадаем т.к. безхозные. Жилье где я и моя семья существует аварийное по заключению СЭС города. На многолетние жалобы в различные инстанции на невыносимые условия проживания в полуразвалившемя жилье мер города не реагирует , говорит пишите куда хотите все равно все письма придут назад. Так и есть. Что нам делать и как получить обещанную квартиру? Мы пробовали взять ипотеку, но банки не дают под вр. жилье, да и возраст уже пенсионный. Еще хотелосьбы узнать каким образом поселок мог оказаться безхозным и могу ли я не платить за комунальные услуги если у меня нет договора найма жилья.

vip  номер вопроса №634388
прочитан 32 разa
Моя семья живет во временном поселке уже 25 лет (прописка и ордер на жилье есть)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 819 | ответов: 5413
    12.09.2008 20:08

    Лариса трудно сказать\ вернее легко \почему поселок стал " бесхозным",случай нередкий с промышленными поселениями.Вам надо добиваться правды в чиновных кабинетах.Можно начать с прокуратуры.Написать жалобу надзирающему прокурору.Пусть определят законность ваших требований и дадут правовую оценку действиям чиновников. Но если вы получаете коммунальные услуги свет,вода,гназ,платить надо.Фактически вы в договорных отношениях с поставщиками данных ком.услуг. С уваж.Виктор

Юристы 9111.ru

234 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28977
ответов: 92866
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2596
ответов: 8717
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1663
ответов: 5057
Консультация
Исаев Александр Владимирович
•на сайте
Исаев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 385
Консультация
юристы из города Сургутюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Сургут по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос