Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как добиться жилья

Наталия игориевна, г. Павлово
18.03.2015 в 22:39

Мне 21 год я сирота и к тому же инвалидка. Работать не могу жилье не дают, как добиться жилья. И прописки нет так у опекунов была прописанна времено.

номер вопроса №6343882
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.03.2015 22:41
    отзывов: 119 718 Личная консультация

    Здравствуйте! Обратитесь в таком случае в администрацию района. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    18.03.2015 в 22:39
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 21 год Я сирота могу я встать повторно как сирота на учёт в центр занятости и получать то же пособие.
читать ответы (1)
Мне 23 года, я сирота и жду ребенка, как мать одиночка. Подскажите, могу ли я получить жилье и в какие сроки. Живу я в г
читать ответы (1)
Вот сейчас мне 21 год, я сирота, и недавно узнала что в положение, живу в своей квартире она у меня неприватизированная
читать ответы (1)
Мне 21 год я сирота (находилась под опекой до 18) закончила институт на данный момент не могу работать и учиться так как
читать ответы (1)
Мне 21 год я сирота. Хочу узнать какие пособия или выплаты я могу получать на текущий период.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение