Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Олеговна, г. Елец
Россия, г. Елец | Вопросов: 6

Ребёнку 3 годика. Какую сумму алиментов нам могут назначить?

Какую сумму алиментов нам могут назначить?

Я и отец ребенка граждани украины. Я с ребенком живем на сьемной квартире. Отец ребёнка нам не помогает. Подала в суд на алименты. Официально он не работает. Ребёнку 3 годика. Какую сумму алиментов нам могут назначить? Я получила временное убежище.

Тоже нигде не работаю. Могут ли назначить алименты, меньше прожиточного минимума на ребенка? Он здоровый папа, работает в Москве, зарплата у него 80-90 тысяч. Подскажите что мне требывать в суде, и какие алименты. ?

номер вопроса №6343935
прочитан 11 раз
Ребёнку 3 годика. Какую сумму алиментов нам могут назначить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Шаго Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 541 | ответов: 1 252
    18.03.2015 23:01

    Прежде всего Вы не сказали самого главного: гражданин какой страны ребенок и где Вы фактически сейчас проживаете. Но я исхожу из вашего общего временного убежища, вас обоих признали "лицами во временном убежище":

    Согласно ч. 1 ст. 398 ГПК РФ иностранные граждане… имеют право обращаться в суды в Российской Федерации для защиты своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов. В силу п. 8 ч. 3 ст. 402 ГПК РФ суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:… по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином. В силу ч. 1 ст. 21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей. В силу ч. 4 ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний Таким образом, Вы имеете право подать исковое заявление о разводе мировому судье по месту Вашего жительства фактического.... (документ только нужен будет)...

    И, ответственно, подать на судебный приказ об алиментах (можно сразу с расторжением брака, можно До можно ПОСЛЕ), если брака не было, то размер на 1 ребенка алиментов 1/4 доходов судье по фактическому своему проживанию....

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1942
ответов: 5997
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2014
ответов: 6173
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1911
ответов: 5604
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11