Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследники квартиры мамы

Оксана, г. Чебоксары
Оксана Россия, г. Чебоксары
18.03.2015 в 22:59

Умерла мама, осталась квартира, основные наследники, я и брат. Можем ли я и брат отказаться от квартиры В ПОЛЬЗУ НАШЕЙ ТЕТИ, маминой сестренки? Если да, то потребуется ли согласие других маминых братьев и сестер?

номер вопроса №6344026
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    18.03.2015 23:02
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Можете.

    так как сестра является наследником второй очереди.

    Никакого согласия ни у кого спрашивать не нужно.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Чебоксары
    18.03.2015 в 22:59
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В наследство от мамы досталась 2-х комнатная квартира. Наследники я и брат. Я вступила в наследство в установленный законом
читать ответы (1)
Как оформить отказ от наследства в пользу брата после смерти родителей если я гражданин России, а он гражданин Украины и
читать ответы (1)
От умершей матери осталась квартира. Наследников я и старшая сестра. Ранее с сестрой была договоренность (устная), что
читать ответы (1)
Можем ли мы с ребенком отказаться от приватизации в пользу одного из родителя, находясь в другом городе?
читать ответы (1)
После смерти мамы остался дом. Наследники: я и племянница (брат давно умер). Может ли суд присудить, чтобы я выплатила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение