Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Печора
12.09.2008 18:52
Россия, г. Печора | Вопросов: 46

Сегодня позвонил заявил что я еще и документы какие-то у него взяла..

Я ушла от мужа, подала на развод. Он сначала просил вернуться, потом стал угрожать что устроит мне веселую жизнь. В начале августа написал на меня заявление в ровд что я якобы когда жила у него испортила мебель, его вещи и т.д. (на 50 тыс. руб)свидетелей естественно нет. по факту возбудили дело на неустановленное лицо. Я выступаю как свидетель. Муж постоянно звонит достает, говорит что развода не даст и жизни спокойной не даст. Сегодня позвонил заявил что я еще и документы какие-то у него взяла.. наняла адвоката и ему не верю. Деньги уже заплатила. Подруга говорит что закроют дело за отсутствием доказательств, таких мелких дел-семейных дрязг - сотни. Это так? у меня ощущение что адвокат это знает, но держит меня в определенном напряге чтоб денег больше вытянуть.

номер вопроса №634405
прочитан 55 раз
Сегодня позвонил заявил что я еще и документы какие-то у него взяла..

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    14.09.2008 15:08

    Уважаемая Ольга! У Вашего мужа нет никаких доказательств. Прежде чем обвинять кого-то надо иметь существенные доказательства, т.е.для начала у него нет даже оценки независимого эксперта, где бы указывалось, что конкретно Вы произвели порчу этого имущества.Получается Ваш муж незаконно Вас обвиняет.Это Вы можете подать на него в суд исковое заявление о защите чести и достоинства в связи с незаконным обвинением и взыскать моральный вред. Дело скорей всего будет закрыто.Что касается развода, то по любому Вас разведут в судебном порядке, а Вы еще можете попутно подать иск на раздел совместно нажитого имущества. Что касается адвоката, то много есть грамотных адвокатов. может стоит сменить нынещнего адвоката?

    С Уважением, С.Н.Светлова.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Долотов Евгений Юрьевич
•на сайте
Долотов Е. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 258
ответов: 597
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5508
ответов: 16004
Консультация
Зинатуллин Владимир Гадилович
•на сайте
Зинатуллин В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 642
ответов: 3392
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4984
ответов: 16371
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11