Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Москва
18.03.2015 23:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Вопрос следующий: законны ли действия управляющей компанией многоквартирного жилого дома указывать в квитанции на оплату

сумму к уплате за отопление? Как мне доказать неправомерность их действий и списать образовавшиеся задолженности?

Условия следующие:

1. дом-новостройка

2. в каждом жилом помещении установлены счетчики отопления, ХВС и ГВС

3. есть также и общие счетчики отопления на весь дом

4. квартира принята от застройщика

5. все счетчики в квартире опломбированы (есть акты)

6. с УК заключен договор

УК мотивирует свои действия тем, что 6-ть квартир не имеют опломбированных счетчиков (что является нонсенсом; просто собственник не заключал договор с УК). Поэтому расчет отопления производится согласно формуле 3 (ст. 42.1. Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов), т.е. по общедомовому счетчику из расчета площади моей квартиры и общей площади дома.

Естественно меня это возмущает учитывая то, что счетчики у меня все по нулям.

номер вопроса №6344067
прочитан 52 разa
Вопрос следующий: законны ли действия управляющей компанией многоквартирного жилого дома указывать в квитанции на оплату сумму к уплате за отопление?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 966 | ответов: 17 454
    18.03.2015 23:24

    В прокуратуру напишите и в администрацию района. Эти две организации контролируют УК. Если квартира в Москве - подайте жалобу в Мосжилинспекцию

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
Павел, г. Москва
18.03.2015 23:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Спасибо за ответ! Только вот на какие статьи Постановления ссылаться при обращении в прокуратуру?

номер вопроса №6344260
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    19.03.2015 00:22

    Зачем вам статьи? Опишите ситуацию, как она есть, прокуратура и жилинспекция, если посчитают это нарушением, разберутся.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 966 | ответов: 17 454
    19.03.2015 00:39

    Не надо Вам сейчас статей - только запутаетесь. В свободной и доступной форме все описывайте

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
Павел, г. Москва
19.03.2015 01:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Хорошо. Тогда такой вопрос квартира и УК находятся в разных городах. В прокуратуру и жилинспекию какого города обращаться по месту УК или квартиры?

номер вопроса №6344531
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 966 | ответов: 17 454
    19.03.2015 01:18

    Я бы написал по месту нахождения квартиры - это более правильно. Но, если прокурорские сочтут, что стоит передать по месту нахождения организации - перешлют сами и Вас известят

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22601
ответов: 74990
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13089
ответов: 34329
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 676
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11105
ответов: 26556
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11