Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 673 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаШумихина Татьяна ЯковлевнаПарфенов Валерий НиколаевичАстафьева Наталья ВладимировнаАнохина Наталия ЛьвовнаКадыров Руслан ОлеговичХачецуков Юрий МуратовичЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Ивановна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 9

Меня интересует вот такой вопрос: могут ли сотрудники фскн взломать дверь и войти в квартиру?

Со ссылками на УПК, пожалуйста. Спасибо.

номер вопроса №6344070
прочитан 10 раз
Меня интересует вот такой вопрос: могут ли сотрудники фскн взломать дверь и войти в квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дмитриев Олег Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 135
    18.03.2015 23:15

    Если есть постановление суда, то могут. Постановление суда может быть заменено на постановление следователя в случаях острой необходимости и срочности.

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    19.03.2015 04:36

    В исключительных случаях, когда производство осмотра жилища, обыска и выемки в жилище, личного обыска, а также выемки заложенной или сданной на хранение в ломбард вещи, наложение ареста на имущество, указанное в части первой статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, не терпит отлагательства, указанные следственные действия могут быть произведены на основании постановления следователя или дознавателя без получения судебного решения (ч. 5 ст. 165 УПК РФ).

Похожие вопросы:

Задать вопрос