Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 871 808
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Ивановна, г. Красноярск
18.03.2015 23:09
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 9

Меня интересует вот такой вопрос: могут ли сотрудники фскн взломать дверь и войти в квартиру?

Со ссылками на УПК, пожалуйста. Спасибо.

номер вопроса №6344070
прочитан 11 раз
Меня интересует вот такой вопрос: могут ли сотрудники фскн взломать дверь и войти в квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дмитриев Олег Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 135
    18.03.2015 23:15

    Если есть постановление суда, то могут. Постановление суда может быть заменено на постановление следователя в случаях острой необходимости и срочности.

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 411 | ответов: 24 567
    19.03.2015 04:36

    В исключительных случаях, когда производство осмотра жилища, обыска и выемки в жилище, личного обыска, а также выемки заложенной или сданной на хранение в ломбард вещи, наложение ареста на имущество, указанное в части первой статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, не терпит отлагательства, указанные следственные действия могут быть произведены на основании постановления следователя или дознавателя без получения судебного решения (ч. 5 ст. 165 УПК РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111