Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Действие временного разрешения

Юрий, г. Самара
Юрий Россия, г. Самара
12.09.2008 в 19:04

Помогите разобраться в следующей ситуации. На меня был составлен протокол по статье 12.15 ч 4. Нарушения с моей стороны не было. Обгонял фуру в зоне прерывистой линии. Закончил обгон перед сплошной. Через 500 метров был остановлен сотрудниками ГИБДД. Я им,выйдя из машины, сразу сказал, что нарушения не было. Был приглашен в машину в которой была установлена бытовая видеокамера. Не сказав в чем состоит мое нарушение сотрудник составил протокол. Во время составления подошел другой сотрудник и между ними состоялся разговор:-Время поставил?-Да,21-00.-А километр?-Нет.-Ну ладно потом.

Составив протокол, дал мне его на подпись. Я написал, что не согласен и вписал в свидетели свою жену. После чего сотрудник вписал своего свидетеля: участкового, который в это время стоял рядом с ними.

Мною была подана жалоба в облГИБДД. ОблГАИ формально отнеслись к этому вопросу. Ответили, что т.к.протокол уже отправлен в суд, то разобраться не представляется возможным.

На суде, ознакомившись с протоколом, я обнаружил приписку. Километр, который туда вписали уже после, не совпадал с местом, где меня остановили. Также к протоколу была приложена схема, которая не была составлена в момент написания протокола и не была вписана в протокол. Рапорта небыли зарегистрированы. Судья несмогла принять решение и мотивировала это грубыми нарушениями в оформлении протокола. И отправила все документы на доследование. Т.к. действие временного разрешения заканчивается я попросил продлить его. На что она выдала справку в которой написала, что дело не рассмотрено. Правомерны ли действия судьи не принявшей решения при таком количестве нарушений со стороны сотрудников ГИБДД и стоит ли мне предпринимать что-либо в этой ситуации.

номер вопроса №634408
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.09.2008 20:13
    отзывов: 446 Личная консультация

    Юрий, действия судьи правомерны.

    Если Вы не ходатайствовали о рассмотрении по месту жительства - то Вам это даже наруку, т.к. 2-месячный срок (судя по ВР), подходит к концу.

    Надеюсь, свои телефоны Вы в суде не оставляли?... Звонки оттуда Вам лучше не принимать...

    Ну, а если уж получите повестку в суд, - то лучше пригласите адвоката и вместе отстаивайте вашу позицию.

    Удачи!

    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня был составлен протокол по статья 19.15. часть 2 (за проживание без регистрации новорожденного сына) , я не согласен
читать ответы (1)
23 февраля на меня был составлен протокол по ст.12,8 ч.1..с протоколом я был не согласен. На момент суда меня не было в
читать ответы (1)
В августе 2010 г. на меня был составлен протокол по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. Водительское удостоверение не изымалось
читать ответы (1)
В августе 2010 г. на меня был составлен протокол по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. Водительское удостоверение не изымалось
читать ответы (1)
У меня изъяли водительское удостоверение по статье 12.15 ч 4 со следующей формулировкой в протоколе "Управляя автомобилем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение