Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 29

НСВ замучила звонками к примеру: вам известно, что такое комитет по делам несовершеннолетних?

Мне 46 лет и я инвалид первой группы. Но могу передвигаться на протезах. Жена не работает, ведет за мной уход. На иждевении, дочь 10 лет. моя пенсия 14000 т.руб. это весь наш семейныйдоход. Квартира была в аварийном состоянии, нуждались в бытовой техники. В 2012 году попытался через онлайн взять кредит в банке экпресс восточный, одобрили аж на 300 т. руб. теперь мне надо платить минимальную сумму 9000 т. руб. до сегоднешнего дня старшая дочь помогала гасить кредит, но ее с работы сократили. Теперь я не в состоянии оплачивать кредит, ведь доход в семье на четырех человек 14000 т.руб. два года платил исправно, но один месяц не внес платеж, и банк передал договор в службу взысканий. НСВ замучила звонками к примеру: вам известно, что такое комитет по делам несовершеннолетних? Органам опеки может быть интересно, что у вас нет денег ни на оплату кредитов, ни на содержание дочери. У вас ее просто заберут в интернат. Родственники будут за вас латить. Вы длжны погасить досрочно всю сумму немедленно. Я не выдержал и обматерил их.может ли служба взыскания подать на меня в суд за матерную брань по телефону, ведь они все разговоры записывают.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6344112
прочитан 29 раз
НСВ замучила звонками к примеру: вам известно, что такое комитет по делам несовершеннолетних?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Завьялова Алена Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 52 | ответов: 192
    19.03.2015 01:03

    Здравствуйте, данная организация, не имеет никакой юридической силы, даже не отвечайте на их звонки, вы не обязаны, в суд не подадут, платите так как можете, тем более банк должен был уведомить вас о передаче данной организации, нужно внимательно изучить ваш договор и если там не сказано слова о передаче, то это разглашение банковской тайны, не имеет права, банк передавать информацию о заемщике третьему лицу, тем более остаток долга и т.д. Даже ваши родственники не имеют права знать это, а они тем более, если в договор такого пункта не окажется смело подавать на них в суд. А я бы еще заявление написала в прокуратуру, полицию, о том что вымогают денежные средства.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    19.03.2015 07:02

    не будут они ничего взыскивать. созданы только для того, чтобы трепать нервы людям

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    19.03.2015 07:04

    Здравствуйте. Ничего они не сделают- просто пугают.

    За мат тоже не подадут- так как сами действуют не правомерно.

    Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    Взыскать то конечно смогут, если долг ими выкуплен- но в судебном порядке.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1219
ответов: 3126
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5262
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14265
ответов: 42103
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10859
ответов: 29419
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11