Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Евгеньевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я прописана с ребенком в Подмлсковье,

хочу подать иск на алименты в Москве, предоставила справку им со школы, о том, что ребенок учится именно в Москве-это их не убедило, вот я думаю сделать временную регистрацию в Москве, но не знаю на кого, на себя или на ребенка?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6344131
прочитан 14 раз
Я прописана с ребенком в Подмлсковье,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гусева Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 359
    19.03.2015 00:46

    Исковое заявление подается по месту регистрации ответчика.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    19.03.2015 07:54

    Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 406 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    19.03.2015 08:38

    Ирина Евгеньевна, а ЗАЧЕМ Вам это? Поверьте, легче пару раз съездить в суд в Подмосковье, чем "бодаться" по этому поводу.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Ирина Евгеньевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Разве я не могу подать иск в Москве,если я сделаю себе регистрацию временную в Москве,но вопрос стоял,на кого мне делать временную регистрацию,на себя,или на ребенка,ведь сейчас к маме не вписывают ребенка-как раньше.

номер вопроса №6345388
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 151 | ответов: 11 166
    19.03.2015 07:46

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Это лучший ответ
    Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 145 | ответов: 69 807
    19.03.2015 07:47

    Ребенка одного никуда не зарегистрируют, как бы вы этого не хотели.

    Если вы будете зарегистрированы в Москве с ребенком, то тут же можете подать иск.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ирина Евгеньевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Ответчик живет и работает в Москве-но прописан там же,где и мы с ребенком-тоесть в подмосковье,вопрос состоял в другом.на кого мне делать временную регистрацию, на себя,или на ребенка для предоставления ее в суд?

номер вопроса №6345422
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 406 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    19.03.2015 08:39

    Ирина Евгеньевна, на кого бы Вы не сделали временную регистрацию, иск подается по месту проживания, а не по месту временной регистрации. Это не поможет, скорее всего.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1541
ответов: 3667
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96914
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9235
ответов: 29083
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11