Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 186 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юсупова Галина НурисовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичБердников Александр ВладимировичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаОкунькова Татьяна МихайловнаХолодилова Ирина ВладимировнаКадыров Руслан ОлеговичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
12.09.2008 19:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Действует ли в настоящее время обязательство, по которому человек при увольнение

с предыдущего места работы при переходе на работу в другую компанию (организацию) должен отработать 2 недели не предыдущем месте работы (предыдущ. Место работы - негосударственное образовательное учреждение).

Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №634415
прочитан 23 разa
Действует ли в настоящее время обязательство, по которому человек при увольнение

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    12.09.2008 19:53

    Уважаемая Ольга! При увольнении по собственному желанию администрация вправе требовать отработать 2 недели после подачи заявления об увольнении, а при увольнении по переводу (если подписано отношение о переводе) увольнение происходит в сроки, устанавливаемые соглашением сторон. На основании ст. 80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (например, в связи с зачислением в учебное заведение, выходом первый раз на пенсию), работодатель расторгает трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3249
ответов: 8153
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9177
ответов: 29916
Консультация
Силаева Ксения Александровна
•на сайте
Силаева К. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1843
ответов: 5979
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11156
ответов: 29103
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос