Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 405 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичКаравайцева Елена АлександрованаСивцева Наталья ИвановнаМелентьева Ирина ВасильевнаСтрикун Галина ВладимировнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаБайкуколь Гаджирустам МагомедовичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Шахты
18.03.2015 23:25
Россия, г. Шахты | Вопросов: 1

У нас на предприятие есть белая и чёрная зарплата, предприятие ликвидируется

, нас заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию. Зарплату не выплатили. В договоре указано, что я получаю зарплату оклад +сделка. В белую зарплату вошёл только оклад, а в чёрную сделка. Я смогу получить чёрную зарплату и может ли директор уволить меня по статье, если я откажусь увольняться по собственному желанию?

номер вопроса №6344154
прочитан 47 раз
У нас на предприятие есть белая и чёрная зарплата, предприятие ликвидируется

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47961 | ответов: 172730
    18.03.2015 23:28

    белую зарплату вошёл только оклад

    ---всё верно.

    а в чёрную сделка.Я смогу получить чёрную зарплату и может ли директор уволить меня по статье,если я откажусь увольняться по собственному желанию?

    ---может уволить. повод найдёт.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5879 | ответов: 15781
    18.03.2015 23:29
    отредактирован
    18.03.2015 23:31

    По какой статье он вас может уволить , если вы отказываетесь проявлять желание на увольнение? Если ликвидация, то обязаны письменно под роспись уведомить не менее чем за два месяца. По истечении срока полный расчет, трудовая книжка, выходное пособие в размере среднемесячного заработка согласно статье 178 ТК РФ . В случае нетрудоустройства в течение второго месяца еще одна выплата среднемесячного заработка. Черную скорее всего не выплатят. Это неучтенка. Доказать ее наличие практически невозможно.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2767 | ответов: 8661
    19.03.2015 09:02

    черную получить не сможете

    директор по статье уволить не сможет, не увольняйтесь, пусть сокращает по всем правилам

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос