Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Шахты
18.03.2015 23:25
Россия, г. Шахты | Вопросов: 1

Я смогу получить чёрную зарплату и может ли директор уволить меня по статье,

У нас на предприятие есть белая и чёрная зарплата, предприятие ликвидируется, нас заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию. Зарплату не выплатили. В договоре указано, что я получаю зарплату оклад +сделка. В белую зарплату вошёл только оклад, а в чёрную сделка. Я смогу получить чёрную зарплату и может ли директор уволить меня по статье, если я откажусь увольняться по собственному желанию?

номер вопроса №6344154
прочитан 47 раз
Я смогу получить чёрную зарплату и может ли директор уволить меня по статье,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 222 | ответов: 184 675
    из команды «Удача»
    18.03.2015 23:28

    белую зарплату вошёл только оклад

    ---всё верно.

    а в чёрную сделка.Я смогу получить чёрную зарплату и может ли директор уволить меня по статье,если я откажусь увольняться по собственному желанию?

    ---может уволить. повод найдёт.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 674 | ответов: 17 365
    из команды «Разящая защита»
    18.03.2015 23:29
    отредактирован
    18.03.2015 23:31

    По какой статье он вас может уволить , если вы отказываетесь проявлять желание на увольнение? Если ликвидация, то обязаны письменно под роспись уведомить не менее чем за два месяца. По истечении срока полный расчет, трудовая книжка, выходное пособие в размере среднемесячного заработка согласно статье 178 ТК РФ . В случае нетрудоустройства в течение второго месяца еще одна выплата среднемесячного заработка. Черную скорее всего не выплатят. Это неучтенка. Доказать ее наличие практически невозможно.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    19.03.2015 09:02

    черную получить не сможете

    директор по статье уволить не сможет, не увольняйтесь, пусть сокращает по всем правилам

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7869
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24553
ответов: 117695
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 179
ответов: 1490
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11