Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 405 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евтушенко Людмила ИсаевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛапина Татьяна БорисовнаЕвграфова Елена АлексеевнаПлясунов Константин АндреевичОкулова Ирина ВладимировнаГлущенко Оксана ПавловнаБайкуколь Гаджирустам Магомедович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Степановна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 16

Входит ли в трудовой стаж работа по трудовому дгоговору. (Нет запии в трудовой книжке

и другой работы нет.) Налоги отчисляются. Работодатель отказывается оформить по трудовой,

в чём разница.

номер вопроса №634416
прочитан 18 раз
Входит ли в трудовой стаж работа по трудовому дгоговору. (Нет запии в трудовой книжке

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    13.09.2008 15:45

    Уважаемая Екатерина, если имеет место трудовой договор, то отказ работодателя во внесении записи в трудовую книжку незаконен. Если Вы не имеете возможности обратиться в комиссию по трудовым спорам или в суд для разрешения этого вопроса сейчас, то Вы можете сделать это и при увольнении. Если производятся отчисления в пенсионный фонд (а не только отчисление НДФЛ), то ваша работа уже учитывается пенсионным фондом Вам в стаж, но если этого не происходит, то для включения этого периода в трудовой стаж при отсутствии записи в трудовой книжке будет необходимо обратиться в суд. Удачи.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 213
ответов: 843
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1274
ответов: 3726
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6361
ответов: 19367
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2464
ответов: 7570
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Договор"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос