Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Новосибирск
18.03.2015 23:27
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Вопрос: каким законным способом,

Ситуация следующая: продал знакомому пару деталей, договорились на словах, что тот рассчитается за них в скором времени. После протяженного игнорирования оплаты, человек вдруг заявляет, что они сломаны, но показывать поломку и возвращать их не стал. В итоге денег своих я так и не получил.

Вопрос: каким законным способом, а точнее какой последовательностью действий, я могу попробовать взыскать с человека свои деньги?

Ф.И.О. так называемого покупателя знаю. Люди подтверждающие сделку найдутся. Цена железок 4-6 т.р.

Заранее спасибо всем ответившим.

номер вопроса №6344169
прочитан 4 разa
Вопрос: каким законным способом,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 900 | ответов: 6 629
    19.03.2015 12:13

    Здравствуйте. Сначала пишите ему письмо с просьбой возврата денег, отправляете по почте, если знаете адрес. Также можно написать заявление в полицию или обратится в суд.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

67 онлайн
Афанасьев Евгений Николаевич
•на сайте
Афанасьев Е. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 123
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2303
ответов: 10864
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9887
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26426
ответов: 100235
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11