Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 442

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Валентиновна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста, верно ли, что по закону АУП нельзя перевести

на 0,75 ставки, только МОП. Спасибо.

номер вопроса №6344188
прочитан 15 раз
Подскажите пожалуйста, верно ли, что по закону АУП нельзя перевести

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3639 | ответов: 12164
    19.03.2015 09:23

    Если у вас уже заключены трудовые договоры и действует система оплаты труда, то изменить это вы можете только внесением соответствующих изменений в трудовые договоры с уведомлением об этом ваших работников.

    Разработайте Положение об оплате труда в виде отдельного документа, который на практике чаще всего принимается по причине возможности его приема, а также изменения без учета мнения профсоюза (за исключением государственных и муниципальных учреждений - см. ст. 144 ТК РФ). Ведь порядок выплаты заработной платы в организации может и поменяться.

    Положение об оплате труда может быть принято в качестве приложения к правилам внутреннего трудового распорядка. В этом случае мнение профсоюза при его принятии автоматически будет учитываться в связи с особым порядком принятия правил внутреннего трудового распорядка.

    Положение об оплате труда содержит следующие сведения:

    - даты выплаты аванса и заработной платы;

    - порядок оплаты отпусков;

    - порядок выплаты выходных пособий;

    - порядок выплаты начисленной премии;

    - порядок иных выплат (материальной помощи, пособий по социальному страхованию);

    - порядок осуществления выплат в случае наступления срока в нерабочий день;

    - порядок и условия переноса сроков осуществления выплат.

    --

    Трудовой кодекс РФ.

    Статья 129. Основные понятия и определения

    Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

    Тарифная ставка - фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

    Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

    Базовый оклад (базовый должностной оклад), базовая ставка заработной платы - минимальные оклад (должностной оклад), ставка заработной платы работника государственного или муниципального учреждения, осуществляющего профессиональную деятельность по профессии рабочего или должности служащего, входящим в соответствующую профессиональную квалификационную группу, без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

    Статья 130. Основные государственные гарантии по оплате труда работников

    В систему основных государственных гарантий по оплате труда работников включаются:

    величина минимального размера оплаты труда в Российской Федерации;

    меры, обеспечивающие повышение уровня реального содержания заработной платы;

    ограничение перечня оснований и размеров удержаний из заработной платы по распоряжению работодателя, а также размеров налогообложения доходов от заработной платы;

    ограничение оплаты труда в натуральной форме;

    обеспечение получения работником заработной платы в случае прекращения деятельности работодателя и его неплатежеспособности в соответствии с федеральными законами;

    федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, включающий в себя проведение проверок полноты и своевременности выплаты заработной платы и реализации государственных гарантий по оплате труда;

    ответственность работодателей за нарушение требований, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями;

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Киселев Андрей Андреевич
•на сайте
Киселев А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 46
Консультация
Андреев Виталий Валерьевич
•на сайте
Андреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 161
ответов: 532
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3589
ответов: 11554
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 706
ответов: 1953
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Краснодар по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос