|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7044
юристов
146589
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
18.03.2015 в 23:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Законны ли требования Центра долгового управления?

Пришел вызов к мировому судье от Центра долгового управления, представляющего интересы компании Росгосстрах, которая в 2012 году выплатила соседям снизу страховку по факту залива квартиры, расположенной под нашей квартирой. Мы, владельцы квартиры в этот момент отсутствовали в Москве (есть билеты, подтверждающие наше отсутствие). До 4 марта 2015 года к нам никто по этому вопросу не обращался, залива мы не видели, никаких документов ранее нам никто не предъявлял. Законны ли требования Центра долгового управления? Как надо действовать, чтобы иск был признан неправомерным.

номер вопроса №6344192
прочитан 794 разa
Теги: Применение срока исковой давности, Материалы гражданского дела, Центр долгового управления,

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шаго Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 543 | ответов: 1 252

    Если с момента залива прошли 3 года - скажите суду сразу о применении срока исковой давности в 3 года.

    Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40
    "Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 1 060 | ответов: 3 996

    Ольга, необходимо знакомиться с материалами делами и выстраивать правовую позицию

    Более того, советую подготовить отзыв/возражение на исковое заявление

    Если Вам необходима юридическая помощь, пишите, помогу Вам

    Готова представлять Ваши интересы в суде для максимального достижения результата

    Обращайтесь, буду рада помочь!
    Тел.:8-909-907-90-51(telegram,viber, whatsapp)
    www.centerlaw-korolev.com
    Ведение дел в судах г. Москвы и области
    Вам помог ответ?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 197 | ответов: 18 827

    Если Вас в этот день не было, то акт о заливе, если он и был конечно, составлялся в ваше отсутствие, вам необходимо будет подавать возражения относительно заявленных требований. Вообще конечно нужно с иском знакомиться и тогда можно давать советы.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 398 | ответов: 5 345

    Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с материалами гражданского дела.

    Вам помог ответ?
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 362 | ответов: 18 393

    Надо в документах разбираться.. И вообще вызов истцом ответчика в суд это что-то новенькое. В суд вызывает именно суд и никто другой

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?
Ольга, г. Москва
Ольга
18.03.2015 в 23:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Согласно присланным документам, срок в три года истекает 20 июня 2015 года.

номер вопроса №6344229
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 197 | ответов: 18 827

    Здравствуйте. Необходимо изучить материалы дела.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Шаго Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 543 | ответов: 1 252

    ну значит рассматриваем дело по общему производству и решаем вопрос доказали ли соседи залив своей квартиры и ваша ли это вина....

    Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40
    "Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 398 | ответов: 5 345

    Статья 204. Течение срока исковой давности при защите нарушенного права в судебном порядке

    1. Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.

    2. При оставлении судом иска без рассмотрения течение срока исковой давности, начавшееся до предъявления иска, продолжается в общем порядке, если иное не вытекает из оснований, по которым осуществление судебной защиты права прекращено.

    Если судом оставлен без рассмотрения иск, предъявленный в уголовном деле, начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности приостанавливается до вступления в законную силу приговора, которым иск оставлен без рассмотрения.

    3. Если после оставления иска без рассмотрения неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, она удлиняется до шести месяцев, за исключением случаев, если основанием оставления иска без рассмотрения послужили действия (бездействие) истца.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы