Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации?

Мария, г. Фрязино
Мария Россия, г. Фрязино
18.03.2015 в 23:32

Кот подрал на съёмной квартире обои в нескольких местах очень сильно. Собственник требует купить новые обои и поклеить, либо оплатить работу бригады которую собственник наймет для поклейки обоев. При этом в договоре факт компенсации за порчу имущества не указан. И при отказе его условий намекает на то что у нас могут быть серьезные проблемы. Какое возмещение он в праве с нас потребовать? Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации? С уважением Мария!

номер вопроса №6344193
прочитан 103 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    19.03.2015 00:49
    отзывов: 53 Личная консультация

    Если кот ваш, то это ваша вина и ответственность несете за него вы. Может стоит купить и поклеить обои, чем развивать конфликт

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.03.2015 09:39
    отзывов: 22 534 Личная консультация

    Купите обои и поклейте. Обязанность компенсации нанесенного вреда, вытекает из закона, независимо от условий договора.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Снимали квартиру. В некоторых местах (рядом с выключателем и кроватью) на обоях появились потертости. Хозяин хочет за наш
читать ответы (1)
При перемены собственника написали заявление об увольнение и новом приёме на работу в приказе об увольнения расписался
читать ответы (1)
Купили новую квартиру. Сделали хороший ремонт, только в прихожей не успели обои поклеить. И вот в один июльский день нас
читать ответы (1)
У нас в квартире сгнила труба по общему стояку, труба сочится в нескольких местах и со дня на день прорвет, дому 40 лет,
читать ответы (1)
Мы купили долю в квартире а в соседях оказался мужчина из мест лишения свободы да еще и сильно пьющий.? Можем ли мы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение