Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Дзержинск
18.03.2015 23:32
Россия, г. Дзержинск | Вопросов: 3

С отцом ребёнка не общаемся, он живёт в другом городе, куда нужно обращаться?

Вышла замуж, сменила фамилию, у ребёнка моя фамилия, ей 7 лет, могу ли я ей тоже сменить фамилию? С отцом ребёнка не общаемся, он живёт в другом городе, куда нужно обращаться?

номер вопроса №6344194
прочитан 122 разa
С отцом ребёнка не общаемся, он живёт в другом городе, куда нужно обращаться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Завьялова Алена Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 52 | ответов: 192
    19.03.2015 00:48

    Можете, обращайтесь в загс

  • Юрист Чепайкина Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 1 188 | ответов: 3 268
    22.03.2015 21:27

    Ответ завьяловой не основан на законе.

    Просто так прийти в загс и сменить ребенку фамилию- нельзя.

    Фамилию детям не достигшим 14 лет можно изменить только через орган опеки после получения согласия отца ребенка на смену фамилии.

    __
    Более подробная консультация требует дополнительного ознакомления с обстоятельствами дела

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13282
ответов: 34765
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2125
ответов: 6129
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5018
ответов: 16492
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3708
ответов: 10325
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11