Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налогообложение доходов от дарения недвижимости

Zero, г. Москва
Zero Россия, г. Москва
12.09.2008 в 19:40

Подлежат ли налогообложению доходы, получаемые от физических лиц в порядке дарения, в виде недвижимого имущества (домовладения), при заключении Договора-дарения домовладения между близкими родственниками, неполнородными братом и сестрой (имеющих общего отца)?

vip  номер вопроса №634422
прочитан 117 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.09.2008 19:42
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Борис! Согласно п.18.1 ст.217 НК РФ доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). Таким образом в указанном случае налог на дарение платить не придётся при документальном доказывании родства.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    12.09.2008 19:43
    отзывов: 492 Личная консультация

    Не подлежат

    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

ООО Газпром межрегионгаз Саратов требует от физических лиц в обязательном порядке каждый год заключать договор на техническое
читать ответы (1)
Можно ли в договоре дарения доли нежилого недвижимого имущества указывать любую его стоимость?
читать ответы (1)
Пример Гарантийного письма от физического лица в адрес юр. лица о возврате колонки отопления в связи с окончанием
читать ответы (1)
Может ли строительная организация принять денежные средства за работы от физического лица в кассу предприятия не имея
читать ответы (1)
Не подскажите какие документы необходимы при оформлении покупки пая от физического лица в доме который строится. Как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение